Wir schauen auf
unsere Wälder

BDMW_Partner.jpg

Partner mit Handschlagqualität

Bei der Umsetzung des Projektes werden wir von engagierten PartnerInnen aus Praxis und Wissenschaft unterstützt. Sie helfen bei der Öffentlichkeitsarbeit mit, erstellen anschauliche Bildungsmaterialien für uns, werten jedes Jahr die eingehenden Beobachtungen aus und stehen uns darüber hinaus stets mit Rat und Tat zur Seite.

Unser Projektträger

ÖKL - Österreichisches Kuratorium für Landtechnik und Landentwicklung

ausgezeichnet mit dem Österreichischen Umweltzeichen für Bildungseinrichtungen

Gußhausstraße 6, A-1040 Wien

www.oekl.at

Christiane_Gupta.jpg

DI Christiane Gupta

christiane.gupta@oekl.at

Tel: +43 (0)1 5051891-18

Barbara_Steurer_neu.jpg

DI Barbara Steurer

barbara.steurer@oekl.at

Tel: +43 (0)1 5051891-17

Unsere Projektpartner

Umweltbüro GmbH

A-9020 Klagenfurt

www.umweltbuero-klagenfurt.at/

wolfgang_ressi.jpg

DI Wolfgang Ressi

wolfgang.ressi@umweltbuero.at

Tel: +43 (0) 463-516614

BFW - Bundesforschungszentrum für Wald

Seckendorff-Gudent-Weg 8
A-1131 Wien

georg_frank.jpg

DI Dr. Georg Frank

georg.frank@bfw.gv.at

Tel: +43 (0)1 87838 2208

Büro LACON - Technisches Büro für Landschaftsplanung und Consulting

Hasnerstraße 123, Top 3.2.2

A-1160 Wien

http://www.lacon.at/

Klaus Wanninger

kwannin@lacon.at

Tel: +43 (0)1 4087058-19

klaus_wanninger.jpg

Landwirtschaftskammer Österreich

Schauflergasse 6

A-1010 Wien

www.lko.at

ludwig_koeck.jpg

DI Ludwig Köck

ludwig.koeck@lk-noe.at

+43 (0)5 0259 24204

thomas_leitner.jpg

DI  Thomas  Leitner 

t.leitner@lk-oe.at

Tel. + 43 (0)1 53441 8591

BIOSA - Biosphäre Austria
Verein für dynamischen Naturschutz

Schauflergasse 6/V
A-1010 Wien

www.biosa.at

haslinger_renate.jpg

DI Renate Haslinger

biosa@landforstbetriebe.at

+43 (0)1 533 02 27

DI Horst Leitner - Büro für
Wildökologie & Forstwirtschaft

Anton-Gassner-Weg 3
A-9020 Klagenfurt

http://www.wildoekologie.at/

horst_leitner.jpg

DI Horst Leitner

horst.leitner@wildoekologie.at

+43 (0)664 1019191

IMG_7411.JPG

Mag. Stephanie Wohlfahrt

wohlfahrt@wildoekologie.at

Tel. +43 (0)650 5450045