Wir schauen auf unsere
Wiesen & Almen

Partner mit Handschlagqualität

Bei der Umsetzung des Projektes werden wir von engagierten PartnerInnen aus Praxis und Wissenschaft unterstützt. Sie helfen bei der Öffentlichkeitsarbeit mit, erstellen anschauliche Bildungsmaterialien für uns, werten jedes Jahr die eingehenden Beobachtungen aus und stehen uns darüber hinaus stets mit Rat und Tat zur Seite.

Unser Projektträger

ÖKL - Österreichisches Kuratorium für Landtechnik und Landentwicklung

ausgezeichnet mit dem Österreichischen Umweltzeichen für Bildungseinrichtungen

Gußhausstraße 6, A-1040 Wien

www.oekl.at

maria_zacharias.jpg

DI Maria Zacharias-Strahlhofer

maria.zacharias@oekl.at

Tel: +43 (0)1 5051891-17

Barbara_Steurer_neu.jpg

DI Barbara Steurer

barbara.steurer@oekl.at

Tel: +43 (0)1 5051891-17

Unsere Projektpartner

Umweltbüro GmbH

A-9020 Klagenfurt

http://www.umweltbuero-klagenfurt.at/

wolfgang_ressi.jpg

DI Wolfgang Ressi

wolfgang.ressi@umweltbuero.at

Tel: +43 (0) 463-516614

Consultant for Biodiversity and Communication Trainer

August Jaksch Straße 59

A-9020 Klagenfurt

daniel_bogner.jpg

Dr. Daniel Bogner

daniel.bogner@gmail.com

Tel: +43 699/102 183 89

Büro LACON - Technisches Büro für Landschaftsplanung und Consulting

Hasnerstraße 123, Top 3.2.2

A-1160 Wien

http://www.lacon.at/

Klaus Wanninger

kwannin@lacon.at

Tel: +43 (0)1 4087058-19

klaus_wanninger.jpg

Suske Consulting

Naturschutz & Ländliche Entwicklung

Hollandstraße 20/11

A-1020 Wien

http://www.suske.at/

Barbara_Depisch.jpg

Mag. Barbara Depisch

barbara.depisch@suske.at

+43 (0)1 957 63 06-10

huber_johanna.jpg

DI Johanna Huber

johanna.huber@suske.at

Tel. + 43 (0)1 95 76 306